Шина Сервис резина Маршал в Москве.

Автосалон

Автор блога: Админ
Все рубрики (47)
10 лучших советов по подготовке автомобиля к лету
0
Лето - это пора путешествий. Даже учитывая постоянно растущие цены на бензин, трудно устоять перед манящим солнцем и не выехать прокатиться.
Перед отправкой в дорогу Вы можете предпринять несложные меры для обеспечения безопасности себя и семьи и экономии денег на заправках. Жара и долгие поездки тяжело переносятся автомобилями. Трещины в патрубках, протечки радиаторов, спущенные шины и грязные фильтры могут значительно повысить расход топлива или, что еще хуже, привести к поломке.

10: Проверьте шины

Шины редко удостаиваются внимания автомобилистов. По данным Ассоциация производителей каучука (RMA), лишь 1 из 10 водителей проверяет давление в шинах, по сравнению с 7 из 10, которые регулярно моют машину [источник: RMA]. Суть в том, что как недостаточно или избыточно накаченные, старые или криво установленные шины могут стать причиной аварии, особенно в летнюю жару.

При повышении температуры, давление в шинах изменяется - примерно на 7-14 кПа (0,07 - 0,14 бар) на каждое повышение температуры окружающей среды в 10 градусов [источник: RMA]. Мы рекомендуем посмотреть рекомендуемое значение давления в инструкции или на боковине покрышки и проверить текущее давление манометром, или просто отгоните автомобиль в сервисный центр для проверки.

При недостаточном давлении края шины начинают выпирать, увеличивается нагрузка на боковины. При высокой температуре такая шина может взорваться. Избыточное давление, с другой стороны, снижает контакт с дорогой и может привести к гидропланированию.
Износ шины можно определить при помощи монеты достоинством в 2 рубля. Так 2-х рублевую монету нужно вставить в протектор таким образом, чтобы голова орла находилась снизу. Если макушка птицы не видна над поверхностью шины, то срок службы покрышки еще не закончился. Специалисты сервисного центра или станции шиномонтажа проведут тщательную проверку балансировки шин.

И не забудьте о запаске! Нет нужды возить с собой запаску, если ее состояние хуже остальных четырех. Убедитесь, что она достаточно накачана и не сильно изношена.
В летнюю жару особенно хочется пить. Так что налейте не только себе, но и своей машине. Подробности Вы узнаете на следующей странице.

9: Поменяйте масло и масляный фильтр

Масло - это кровь Вашего автомобиля. Оно смазывает и охлаждает движущиеся части Вашего трудолюбивого двигателя. В большинстве инструкций рекомендуется менять масло и фильтр каждые 12.000 км. Однако специалисты советуют менять масло каждые 5.000 км или раз в три месяца. Многие из нас проводят много времени за рулем летом, когда двигатель больше всего подвержен перегреву. Так что не забудьте проверить масло перед тем, как отправитесь с семьей в дорогу.

Для проверки масла заведите машину на несколько минут, затем припаркуйтесь на ровной поверхности и заглушите двигатель. Откройте капот и возьмите масляный щуп. Теперь Вам необходимо проверить 2 вещи: уровень масла и его прозрачность [источник: CBS News]. Если уровень масла низкий, то либо просто долейте, либо полностью его поменяйте. Масло должно быть коричневато-желтого цвета. Если масло темного цвета или в нем содержится много грязи, тогда, несомненно, нужно поменять и масло, и масляный фильтр.

Многое из описанного Вы уже делали, готовясь к зиме. Далее мы расскажем, как помочь автомобилю перейти из зимы в лето.

8: Из зимы в лето

Ну, вот, зима закончилась, пора готовиться к лету. Прежде всего, нужно снять зимние шины. Зимние шины тяжелые и повышают расход топлива.

Если Вы мало ездили зимой, или машина стояла в гараже, необходимо проверить уровень всех жидкостей автомобиля - охлаждающей, трансмиссионной, дифференциала, гидроусилителя - для того, чтобы убедиться в отсутствии протечек. Также нужно будет поменять масло, т.к. во время зимнего простоя оно густеет и впитывает конденсат. Если аккумулятор не работал долгое время, воз можно потребуется его зарядить или поменять.

Также необходимо хорошо промыть ходовую после долгой зимы, особенно, учитывая наш климат. Соль, которую используют для растворения
Какой автомобильный бренд , по Вашему мнению, должен быть представлен в группе компаний
0
Какой автомобильный бренд , по Вашему мнению, должен быть представлен в группе компаний "КАН АВТО"?
НАШИ ОТЗЫВЫ
0
_______________
Здсесь Вы можете оставить отзыв о работе нашего Автосалона !
Иски против РРТ ! Ссылки на районные суды города Санкт-Петербурга. (Калининский,Выборг
0
Хочу скооперироваться в СПБ, в написании коллективных жалоб в Роспотребнадзор, GM-моторс. 28 банковских дней по договору истекают 19.12.12
sanbka_kiss@mail.ru, 8-911-847-11-82 Александра
Как подготовить автомобиль к зиме?
0
Точно так же, как Вы надеваете больше одежды, и утепляете дом, чтобы защититься от холодов, Вашему автомобилю тоже требуется подготовка к зиме. Но простой подготовки не достаточно. Зимняя погода также требует от водителя и другой манеры езды. К снегу и льду нужно относиться серьезно и быть готовым к наступлению холодов.

К счастью, наши шкафы обычно ломятся от теплых пальто и обуви еще до первых морозов. Убедитесь, что Ваш автомобиль готов к наступлению зимы так же хорошо, как и Вы. Правильная подготовка автомобиля к зиме и навыки вождения в снег и гололедицу могут спасти Вам жизнь.

В этой статье мы расскажем, что нужно Вашему автомобилю в зимний период, о чем нужно позаботиться перед началом пути, как справиться с обледенелой и заснеженной дорогой, а также что делать при аварии.
Готовимся к зиме

Зима наступит неизбежно. Вместо того, чтобы бояться ее, лучше правильно подготовиться. Смена времен года как раз хорошо подходит для того, чтобы узнать, что Вашей машине нужно для нормальной работы в холодную, влажную зимнюю погоду. Обслуживание автомобиля нужно произвести до того, как выпадет первый снег, т.к. незначительные неисправности, которые Вы пропустили, могут вылиться в более серьезные, и Вы заглохнете посреди дороги в зимнюю стужу. Есть несколько простых советов для того, чтобы обеспечить нормальную работу автомобиля на протяжении всей зимы.

Съездите в сервис и проверьте аккумулятор, уровень антифриза, термостат, печку и тормоза.
Проверьте состояние протектора шин. Если протектор стерся, нужна новая резина. Лучше всего покупать зимние шины, например, Bridgestone Blizzak, т.к. их протектор обеспечивает максимальное сцепление с дорогой в зимнее время.
Проверьте фары. Убедитесь, что нормально работают передние фары и задние фонари, а также аварийная сигнализация.
Зимой вода в бачке омывателя может замерзнуть. Поэтому зимой лучше всего использовать специальную незамерзающую жидкость.
Также рекомендуем заменить стандартные щетки стеклоочистителя на зимние, которые очищают от снега и льда.
Проверьте форсунки стеклоомывателя. Иногда они могут быть забиты воском или грязью. Для их очистки Вы можете воспользоваться иголкой.
Зимой дороги часто посыпают солью, которая может повредить краску. Рекомендуем время от времени смывать ее, но для предотвращения коррозии и сохранения внешнего вида нет ничего лучше, чем хорошая мойка и обработка воском.
Эти советы помогут Вам подготовиться к зимней поездке, далее мы расскажем о том, что нужно взять в дорогу.
новости о автомобилях,законах и пдд
0
Проект «Ё-авто» «тормозит» и меняет директора

Санкт-Петербург, 3 сентября. Сроки разработки первого народного автомобиля «Ё-авто» будут сдвинуты, а генеральный директор проекта Андрей Бирюков будет отправлен в отставку, пишет «РБК».
Проект по созданию нового российского автомобиля стартовал в апреле 2010 года. Уже через год компания объявила о старте подачи заявок на авто, а в июне 2011 года был заложен первый камень в основание завода под Петербургом в промзоне Марьино. Тогда планировалось, что завод мощностью 40 тыс. автомобилей в год будет запущен в конце 2012 года.
Валентина Матвиенко протестировала «Ё-фургон»
Однако эти планы пришлось скорректировать. Как рассказал источник, близкий к проекту, сроки запуска производства народного автомобиля отодвигаются. «Разработка кузова ранее была законтрактована с иностранным подрядчиком, но он ее не выполнил в срок. Тогда мы начали самостоятельно разрабатывать кузов, со своей работой мы справились, но все сроки существенно сдвинулись», - пояснил он.
По словам источника, сроки запуска проекта отодвинулись на 2-2,5 года. «Сейчас будет меняться управление, будут меняться сроки. Может быть, на завершение проекта понадобиться меньше, так как разработка находится в стадии завершения», - подчеркнул он.
По словам другого источника издания, знакомого с ситуацией, судьба Андрея Бирюкова как гендиректора в «Ё-авто» уже решена. Однако он останется в проекте как партнер. «Как гендиректор он не справился с задачей и должен уйти. Но как партнер и лицо проекта он останется», - отмечает эксперт. Сам Андрей Бирюков отказался комментировать эту информацию.
Продажа иномарок.
0
Здесь размещены объявления о продаже иномарок.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
 


 
Все об автомобилях: мнения, отзывы, новости © 2024