Шина Сервис покрышки Сontinental не дорого в Москве.

Как подготовить автомобиль к зиме?

Автор:
Опубликовано: 4410 дней назад (1 апреля 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Точно так же, как Вы надеваете больше одежды, и утепляете дом, чтобы защититься от холодов, Вашему автомобилю тоже требуется подготовка к зиме. Но простой подготовки не достаточно. Зимняя погода также требует от водителя и другой манеры езды. К снегу и льду нужно относиться серьезно и быть готовым к наступлению холодов.

К счастью, наши шкафы обычно ломятся от теплых пальто и обуви еще до первых морозов. Убедитесь, что Ваш автомобиль готов к наступлению зимы так же хорошо, как и Вы. Правильная подготовка автомобиля к зиме и навыки вождения в снег и гололедицу могут спасти Вам жизнь.

В этой статье мы расскажем, что нужно Вашему автомобилю в зимний период, о чем нужно позаботиться перед началом пути, как справиться с обледенелой и заснеженной дорогой, а также что делать при аварии.
Готовимся к зиме

Зима наступит неизбежно. Вместо того, чтобы бояться ее, лучше правильно подготовиться. Смена времен года как раз хорошо подходит для того, чтобы узнать, что Вашей машине нужно для нормальной работы в холодную, влажную зимнюю погоду. Обслуживание автомобиля нужно произвести до того, как выпадет первый снег, т.к. незначительные неисправности, которые Вы пропустили, могут вылиться в более серьезные, и Вы заглохнете посреди дороги в зимнюю стужу. Есть несколько простых советов для того, чтобы обеспечить нормальную работу автомобиля на протяжении всей зимы.

Съездите в сервис и проверьте аккумулятор, уровень антифриза, термостат, печку и тормоза.
Проверьте состояние протектора шин. Если протектор стерся, нужна новая резина. Лучше всего покупать зимние шины, например, Bridgestone Blizzak, т.к. их протектор обеспечивает максимальное сцепление с дорогой в зимнее время.
Проверьте фары. Убедитесь, что нормально работают передние фары и задние фонари, а также аварийная сигнализация.
Зимой вода в бачке омывателя может замерзнуть. Поэтому зимой лучше всего использовать специальную незамерзающую жидкость.
Также рекомендуем заменить стандартные щетки стеклоочистителя на зимние, которые очищают от снега и льда.
Проверьте форсунки стеклоомывателя. Иногда они могут быть забиты воском или грязью. Для их очистки Вы можете воспользоваться иголкой.
Зимой дороги часто посыпают солью, которая может повредить краску. Рекомендуем время от времени смывать ее, но для предотвращения коррозии и сохранения внешнего вида нет ничего лучше, чем хорошая мойка и обработка воском.
Эти советы помогут Вам подготовиться к зимней поездке, далее мы расскажем о том, что нужно взять в дорогу.
новости о автомобилях,законах и пдд | Иски против РРТ ! Ссылки на районные суды города Санкт-Петербурга. (Калининский,Выборг
0 # 19 апреля 2012 в 18:34 0
Что нужно взять с собой?

Нужно быть готовым к возможной аварии. Не забудьте положить аварийный комплект в багажник. При аварии в зимний период Вы можете надолго застрять на обочине. В дорогу нужно взять все самое необходимое, чтобы быть готовым к любым трудностям, возникающим на пути.

Зимой не рекомендуем, чтобы уровень топлива опускался ниже половины. Это поможет уменьшить образование конденсата, что облегчит пуск двигателя холодным зимним утром.
Если Вы пользуетесь мобильным телефоном, убедитесь, что он заряжен и возьмите его с собой в дорогу. Также неплохо иметь и автомобильное зарядное устройство для мобильного телефона.
Не забудьте положить в машину скребок и щетку, а также небольшую лопату. Медицинская аптечка всегда должна быть у Вас в автомобиле. Помимо стандартной аптечки, возьмите с собой фонарь, новые батарейки, одеяла, спички, теплую одежду, бутилированную воду и непортящиеся закуски. Орешки и злаковые батончики богаты белком и углеводами.
Владельцам заднеприводных автомобилей рекомендуем положить в багажник небольшой мешок с песком для улучшения сцепления задних колес, если Вы застрянете. Большую часть массы автомобиля приходится на двигатель, который расположен спереди. Передняя часть автомобиля перевешивает заднюю, что делает заднеприводной автомобиль менее устойчивым к заносам на заснеженной или обледенелой дороге.
Для обеспечения максимальной видимости, очищайте машину каждый раз перед выездом. Не забывайте про капот крышу, фары и задние фонари. Конечно, это займет некоторое время, но это лучше, чем попасть в аварию из-за недостаточной видимости. Также куски льда, оставшиеся на капоте и крыше, могут быть опасны не только для Вас, но и для автомобилей, едущих рядом с Вами.
Далее мы расскажем, как контролировать опасную дорогу и что делать, если Вам вынесло на обочину.
Зимние шины имеют специальный рисунок протектора, обеспечивающий хорошее сцепление со скользкой дорогой.
0 # 5 августа 2012 в 21:18 0
Советы по вождению по скользкой дороге

По данным статистики Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренней безопасности США, ДТП являются основной причиной смерти во время сильной метели. Каждый водитель должен обладать навыками контраварийного и экстремального вождения. От Вашего умения маневрировать в зимнее время зависит, закончится ли Ваша поездка в ближайшем сугробе на обочине, или Вы доедете до пункта назначения в целости и сохранности.

Перед тем, как отправиться в путь, включите радио и прослушайте сообщения о ДТП, закрытых дорогах и объездах. Если местное радио не сообщает данную информацию, рекомендуем позвонить в ближайшее отделение ДПС.
Заранее планируйте свой маршрут таким образом, чтобы избегать дорог, которые могут быть опасными в плохую погоду. Если проезд закрыт или заблокирован, не пытайтесь продолжить движение по этой дороге.
Сообщите близким о своем маршруте, чтобы они знали куда направить полицию или спасателей на Ваши поиски в случае несчастного случая.
Необходимо помнить, что мосты и эстакады покрываются льдом в первую очередь. Подъезжая к ним, понизьте скорость для того, чтобы избежать резких перепадов скорости и изменения направления движения.
Необходимо все делать плавно: плавно разгоняться, плавно поворачивать, осторожно и заблаговременно притормаживать. Мы рекомендуем увеличить дистанцию до впереди идущего автомобиля для того, чтобы избежать резких торможений, которые могут привести к заносу. Готовьтесь к поворотам, остановкам, перестроениям заблаговременно.
Но, при этом, не нужно ехать слишком медленно. Для того, чтобы проехать по снегу и не застрять в нем, автомобилю требуется энергия.
Держитесь подальше от грузовиков. Они тяжелее легковых автомобилей, поэтому их остановочный путь значительно больше. Из под их колес также часто выбрасывается снег и вода на соседние полосы, что ухудшает видимость.
Если у Вас полноприводной автомобиль, это не значит, что можно расслабиться и полностью положиться на него. Полный привод обеспечивает сцепление и силу, помогающие выехать, если Вы застряли, но не улучшает характеристики торможения. На самом деле, полноприводные автомобили тяжелее автомобилей с приводом на одну ось, что требует большего тормозного усилия для полной остановки.
Соблюдайте принцип "Видеть и быть видимым". Не забывайте включать фары, особенно при езде в дождь, снег и туман
0 # 11 ноября 2012 в 05:32 0
Аварии зимой

Такие условия, как сильная метель, при которой практически полностью отсутствует видимость, или еле видимый слой льда, когда снег подтаивает, а потом опять замерзает, часто делают дорогу непредсказуемой и опасной. Если Вас начало заносить, ведите автомобиль осторожно, чтобы не потерять управление. В автомобилях. оборудованных антиблокировочной системой торможения (АБС), происходит автоматическое прерывистое срабатывание тормозов. Вы почувствуете "пульсацию" педали тормоза. Если Ваш автомобиль не оборудован АБС, то тормозить нужно прерывистыми нажатиями на педаль тормоза. В случае ДТП или неисправности соблюдайте спокойствие, следуйте представленным ниже рекомендациям, и обратитесь за помощью.

Постарайтесь занять крайнее правое положение на дороге, по возможности, подальше от оживленного движения.
Оставайтесь в автомобиле и не отстегивайте ремень безопасности. Включите аварийную сигнализацию для того, чтобы Вас видели другие участники движения.
Для привлечения внимания, Вы можете использовать фальшфейер. Также можно повесить на антенну ветошь яркого цвета.
Если Вы застряли в снегу, поставьте колеса ровно и плавно нажимайте на педаль газа. Избегайте пробуксовок, чтобы не зарыться в снег еще глубже. Раскачайте автомобиль вперед-назад, чтобы постараться выехать.
Если у Вас не получается выехать, запускайте двигатель время от времени на несколько минут, чтобы поддерживать тепло. Время от времени открывайте окно, чтобы впустить свежий воздух. Прочистите выхлопную трубу от снега, чтобы ядовитый угарный газ мог свободно выходить.
По возможности, рекомендуем Вам воздержаться от поездки на автомобиле в плохую погоду. Если Вы не обладаете навыками вождения в плохую погоду, например, в сильную метель, то Вы можете подвергнуть опасности себя, пассажиров и других водителей. Подготовка автомобиля к зиме, а также умение предупреждать и избегать опасные ситуации, поможет сохранить собственную безопасность и контроль над дорогой.
 


 
Все об автомобилях: мнения, отзывы, новости © 2024