Шина Сервис купить автошины мишлен с монтажом в Москве.

плавают обороты(двигатель Х20ХЕV)

  
Сообщений: 0
Доброго времени суток.Суть проблемы такова:заводишь на холодную плавают обороты,как только прогревается всё становится на свои места.бывает по трассе топишь,температура начинает падать до 45,заезжаешь в город,первый перекрёсток,опять плавают.но когда прогрета до 90 всё отлично.что это такое?как решить проблему?
Сообщений: 0
Температура падает до 45 градусов? что-то тут не так.
Сообщений: 0
спасибо за содержательный совет господа омегаводы!)
Сообщений: 0
=))))))))))) я к чему, не знаю, что насчет плавающих оборотов на холодную, но не должна температура на трассе падать до 45, велика вероятность, что у тебя термостат неисправен.
Сообщений: 0
Температура, скорее всего из-за термостата. В мороз быстро прогревается двигатель? Шланги потрогай от термостата которые, при прогреве должен сначала быть теплым шланг на малом кругу, после прогрева на большом. А обороты у меня тоже плавают. Уже 2 года так езжу. Все говорили это ЕГР, поменял 4 штуки. Брал и новые и с разборки. Результат после нового, 3 дня не плавали, потом снова всё повторилось. Меня сейчас уже это не напрегает. Даже удобно, слышно со стороны когда у тебя полностью прогрелась машина. :)
Сообщений: 0
Александр, долго,можно мин 15 стоять,хотя с печки через мин 5 тёплый воздух идёт,а стрелка даже не шалахнулась ещё.
Сообщений: 0
Да, но проблему плавающих оборотов это не решит.
Сообщений: 0
Ну если есть желание, поменяй ЕГР. Правда на долго не хватает. А стоит новый у нас 5200.
Сообщений: 0
Денис, если бы я знал, я бы не стал держать это в тайне)))). Но температура двигателя в любом случае не должна падать до 45 градусов, поэтому можно начать с замены термостата. Если будут идеи - отпишусь.
Сообщений: 0
Андрей, поменял))всё гуд пока...и с оборотами гуд))))
Сообщений: 0
Денис, отлично! только на плавающие обороты непонятно как повлияло. Кстати, у омеги термостат герметичный или с отверстием, как у ниссана?
Сообщений: 0
Андрей, обороты вернулись(после продолжительной езды опять начинают.честно,не рассматривал))корпус,в нём термостат,из корпуса две трубки.
Сообщений: 0
Денис, а температура двигателя после прогрева держится рабочая? не падает, как раньше?
Сообщений: 0
Денис, попробуй проверить плотность соединений всех шлангов, может где сифонит?
Сообщений: 0
Андрей, может.в пятницу поехали с подругой отдыхать,у нас тут типа заповедник,куршская коса,пол побережья исколесили,ей дал поводить)и всё бы ни чего,но в одном месте меня помесло поближе к морю подъехать(итог оторвал глушак((точнее саму банку(
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 


 
Все об автомобилях: мнения, отзывы, новости © 2024