Шина Сервис купить автошины Нankook в Москве.

Выбор Омеги Б до 200 000 р.

  
Сообщений: 0
Привет всем счастливым владельцам Опеля Омега Б.
Увидел Омегу, посидел внутри, прокатился и влюбился. Решил купить и себе такую.
Своя личная машина будет первая, хотя имеется опыт езды и ремонта разных других машин, в том числе старых иномарок. Посмотрел цены на запчасти — вполне приемлемые.

Много отзывов прочитал в интернете. Все они сводятся к тому, что сразу все меняют сцепление и все расходники. + за кузовом советуют следить с двойным вниманием, типа, гниет быстро. Хотя я не понимаю, что немец может гнить быстрее, чем ТАЗы.

Бюджет 200, хотя надо уложиться вместе с оформлением и хотелось бы даже с первой закупкой расходников, как масло, фильтры, ремни, в том числе ГРМ и так далее.

Например, в соседнем дворе продается Омежка 1998 за 150000, я мимо неё года 2 пешком ходил.
Есть еще пара-тройка вариантов в рамках 190000 (дорестайловый, 1999), а также за 225000 и за 300000 (все они дорестайловые). Пока не ездил, не смотрел, потому что даже не знаю, с чего начинать осмотр конкретно этой машины. Кстати, интересуют только с механикой. Никаких АКПП.

Итак, вопрос: реально ли найти за эти деньги не гнилую и не убитую Омегу? Или стоит успокоиться и копить деньги на рестайловую Омегу и правда ли, что они значительно лучше Омеги Б до рейстала? Какой двигатель лучше всего смотреть? Сейчас думаю о X20SE. Трехлитровые, думается мне, выйдут слишком дорого по страховке и налогу, а гонять я не собираюсь, для этого есть мотоцикл.

PS есть как вариант опель вектра, но я не люблю передний привод, да и попсовые они какие-то.
Сообщений: 0
Андрей,приобрёл я Омежку 1998г 2.5 V6 за 150т пол года назад,езжу не нарадуюсь,большая комфортная машина,не знаю,чем они отличаються, если терпит то копи на рестайловую
Сообщений: 0
Рома, спасибо за отзыв. Насчет рестайловых: они дороже в 2 раза, да и никто не продает их (видимо, реально очень хорошая машина).

Я пока больше всего склоняюсь к самому простому 8-клапанному 2.0, потому что боюсь я V6: ремонт их заметно сложнее и запчасти дороже. Вполне вероятно, что я зря ссу.

Рома если не секрет, какой реальных расход получается у Вас? с прогревами и тд?
Сообщений: 0
Андрей, у меня автомат коробочка щас в зиму по городу где то 12 литров,по трассе 8-9 литров,по запчастям не знаю,я думаю одинаково  ну выбор за тобой с каким двигателем брать,я не раздумывая взял v6,мощи побольше )))
Сообщений: 0
Андрей, Машинка реально хорошая,бери не пожалеешь))
Сообщений: 0
Рома, спасибо за совет. Машинка и правда замечательная. Главное, чтобы экземпляр попался живой.

Сейчас я набросал список из 20 продающихся машин в трех областях. В своей области, а также в соседних: Волгоградской и Воронежской. Просто у меня в городе продают только 3 машины. Одна в соседнем дворе, как я уже говорил, но выглядит она не очень ухоженой, живёт на улице. Да и стукнули ее чуть-чуть.
Сообщений: 0
А вообще, как-то негусто здесь на отзывы. Я думал, мне сразу и в красках распишут плюсы и минусы всех модификаций.

Лично у меня эта машина очень много эмоций вызывает.
Сообщений: 0
ты знаешь, я об омеге даже и не думал,хотел сонату купить четвёрку,бог отвёл)))
Сообщений: 0
по комфорту не уступает ни ауди ни мерседесу ,только значительно дешевле
Сообщений: 0
я тоже месяца два подбирал ,думал как бы не обжечься,ну всё нормально доволен
Сообщений: 0
Рома, как кузов на гнильё проверял? Загонял на подъемник, отмывал?

Слышал такой совет: открываем задние двери, сажаем друга или двух друзей на багажник и закрываем двери. Если чиркает — гниль.
Сообщений: 0
за 15 лет,немножко есть на задних арках как называется не знаю только полезли пузырьки какие то хотел убрать их мастер посоветовал по весне
,но это не опасно,заезжал на сервис по кузову и ходовой части ни каких  вложений,за исключением пыльничков ,и стойки стабилизатора
Сообщений: 0
расходники не дорогие я бы сказал,вполне нормальные цены на всё
Сообщений: 0
Рома, цены я смотрел, на самом деле нормальные, доступные. пузырьки (паучки) лучше всего помазать какой-нибудь дрянью, типа мовиля, а вообще рекомендуется счищать до металла, грунтовать и красить. А внутри на днище как, нормально? До рестайла, я читал, только днище цинковалось. есть толк от этого?
Сообщений: 0
днище в идеале ,точно (паучки)но их практически не заметно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 


 
Все об автомобилях: мнения, отзывы, новости © 2024