Шина Сервис автошины Континенталь в Москве.

прошу помочь!!! SOS!!!HELP!!!

Автор:
Опубликовано: 4386 дней назад (17 апреля 2012)
Блог: Тюнинг
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
купил галика 2001 г.в.2.4 автомат (4А3АА) с неработающим спидометром(круиз тоже не работает) старый хозяин пояснил что датчики скорости новые,панель приборов тоже пробывал рабочую ставить изменений нет,в инете вычитал что из-за не правильного подключения магнитолы сгорает, какой то транзистор в ЭБУ. Суть вопроса: ГДЕ НАХОДИТЬСЯ ЭБУ? КАК НАЙТИ СХЕМУ ИЛИ СГОРЕВШИЙ ТРАНЗИСТОР? МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ ДРУГОЙ ЭБУ НА ПРОВЕРКУ-ЗАВЕДЕТСЯ ОНА ИЛИ НЕТ?? заранее благодарен!!!
зависают обороты... | что изменит распорки под капотом на стойках
0 # 11 мая 2012 в 03:29 0
Данила, Я короче где то читал что там от стандартного майфуна идёт проводок который отвечает как раз за спидометр (синий проводок) помоему если ты покупаешь в магазине переходник с заводского майфуна на допустим пионер то проблема решается!!! проверь как подключен магнитофон а потом думай уже!!! кстате покури форум именно там я видел эту статью!!!! просто у меня такая же беда шас не работает спидометр я посмотрел переходник стоит съездил на сканер, сканер не нашёл датчик скорости!!!
0 # 21 сентября 2012 в 00:03 0
Алексей, я разобрал пол панели, мафон- плюс запитан от аккамулятора ,а минус от кузова, на мой взгляд основной жгут проводов не тронут,ни какие черные провода вроде тоже не задеты!на что думать не знаю
0 # 8 ноября 2012 в 22:34 0
Данила, да там такой штекер идёт от родного мафона в него втыкается перехлдник например на пионервот без этого переходника не будет работать спидометр!!! А если тем более у тебя просто плюс взяли от аккума а минус с корпуса скорее всего майфун твой ставили вечёлые ребята в гараже!!!
0 # 28 ноября 2012 в 13:47 0
Данила, Там в родном штекере как раз и идёт этот проводок на спидометр!!!! без него он работать не будет!!! гдето ещё кстати читал что родной мафон оставляют под панелькой а к нему через тумблер цепляют нормальный майфун!!! ну это как раз гаражный способ!!!)))
0 # 11 декабря 2012 в 01:18 0
Алексей, х\з сижу на галантском форуме ,многие без спидометров сидят,и почти все говорят что проблема с ЭБУ
0 # 26 мая 2013 в 10:04 0
Кстати может у европы с япой разные причины!!! но я не помню чтоб в той теме было упоминание что это европа или япа!!!!
 


 
Все об автомобилях: мнения, отзывы, новости © 2024