Шина Сервис всесезонные шины michelin в розницу в Москве.

Помощь советом на счет Skoda Octavia 1.8T 2002

Автор:
Опубликовано: 4097 дней назад (9 января 2013)
Блог: Авто
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
есть машинка Skoda Octavia 1.8T 2002, накатала уже 140 тыс. Цена почти 10ка. Первая собственная машина намечается, кто может подсказать стоит оно того или нет!?Хотелось бы услышать ответы реальных пользователей этой марки авто.
Я-любитель европейских авто, как и всем хотелось бы не так много тратиться на сервис. Рассматриваю такую машину из соображений "ломаются все, но Шкоды отличаются хорошим качеством"!
Чистка кузова (пыль) | Съемная силиконовая тонировка.
0 # 13 января 2013 в 21:11 0
Денис, машина сама по себе хорошая, но я бы подсобирал и взял тоже самое, только годами моложе.
0 # 27 января 2013 в 21:50 0
Дорого, за 11-ти летнее авто, а еще и турбина....можно влететь на большую сумму по ремонту!
Поддерживаю написанное выше сообщение....за 12 можно взять намного свежее Октавию!
0 # 28 января 2013 в 02:58 0
мне шкода оч. Нравится но,турбированную не бери,жрать будет много,в обслуге дороговата(ето если с турбиной не влетишь,а то может еще больше)
0 # 8 февраля 2013 в 13:02 0
Турбіна-турбіна-турбіна... Таке відчуття, що люди нічого більше не знають про те, що ще в зоні ризику :) А в зоні ризику як мімінум існує імовірність в г***вно вбитого двіжка в цілому ( і турбіни теж ), оскільки турбо двіжки набагато більш нагружені чим атмо, як правило, особливо якщо попередній власник був "гонщехом". + 20 клапанний двигун, як правило теж ушаьуються головки в них ( все стосується агресивної експлуатації, яка могла мати місце ).
Ну а далі вже проблеми, які можуть бути в любій машині від агресивного водіння : повністю вбита ходова, сцеплення , коробка може бути на грані.
Хоча це все ризики, присутність чи відустність частини з них можна взнати дуже хорошою комплексною діагностикою. Хоча є і такі, які не здіагностуєш повністю ( двигун, турбіна, стан головки, клапанів та направляючих ( а їх там 20 штук ) ) і вони якраз най дорожчі в ремонті, якби щось навернулося.

Особисто моя думка : я б боявся купляти машину з турбо мотором малого обєму з великим пробігом. ( + не факт що пробіг не скручений, це треба дивитися в сервісну книжку хоча б як в перші роки їздили скільки в рік ітд ).
0 # 16 февраля 2013 в 20:21 0
у меня на данный момент шкода октавия а4 2002 года выпуска Чехской сборки двигатель 1.8т 130тыс пробег машина своих денег стоит. Да я согласин со всеми выше написаными коментариями про турбину про всё остальное но нужно гнать на СТО даже возможно и не на одно. Делать компьютерную диагностику на наличие ошибок и т.п, делать диагностику двигателя, ходовой. Смотреть битая она или нет. Если всё в порядке то нада брать и в дальнейшем при замене машины у тебя будет очень большой знак воопроса стоять на что её поменять как сейчас у меня. По комфорту она слабенькая особено задним пасажирам, они упераються ногами в спинку передних седений зато впереди при моём росте почти 2 метра я себя чувстою больше чем комфортно,очень большой багажник. По запчастям она не сильно дорогая но и не сильно дешовая, на рынке много альтернативных запчастей не уступающих качеством VAGовским. Если ты хочешь брать имено шкоду и не определися с двигателем то 1.8т самый оптемальный вариант, так как 1.6 слабоват для такой машины а 2.0 много кто жалуется что кушает масло про дизильный говорить не чего не буду потому что не знаю про него нечего
а по росходу топлива они все примерно одинакова кушают только при 1.6 ты будешь передвигаться а при 1.8т нормально ездить и не задумываться при обгонах какую передачу включать и вытянит она 5 человек на горку там нажал и ушол
P.S. выберать тебе смотря что ты хочешь от машины за эти деньги ты можешь купить нового китайца, део ланос и т.п
0 # 28 марта 2013 в 23:13 0
Спасибо всем за комменты. Все же пока отказался от этой машинки!Наверное, дороговато для меня она выйдет в плане обслуживания!
А кто слышал за Фабии 1,4 16и клапанные? Думаю, что эти как раз для меня!
0 # 25 июня 2013 в 12:25 0
Дуже радив би почитати тут : http://www.abw.by/tests/12-1/Skoda/Fabia/
0 # 29 июля 2013 в 05:05 0
В них як правило супер класні огляди/тести авто, та в основному справді пишуть про проблеми/зауваження дороговизну обслуговування ( а не з пальця ) .
 


 
Все об автомобилях: мнения, отзывы, новости © 2024